Как правильно подать на алименты на мужа, учитывая обстоятельства (раздельное проживание, отсутствие средств на развод) и наличие обязательств перед первой женой?

• г. Тамбов

Как правильно подать на алименты на мужа (мы уже не живем вместе, но на развод нет денег-я в декрете до 3 лет), если он уже платит алименты первой жене 25%,у меня двое детей. В иске нужно указать данные первой супруги, я их не знаю, а также справку с работы мужа мне не выдают. Как мне грамотно составить иск на алименты без адвоката и можно ли попросить суд оплатить госпошлину на развод позже.

Ответы на вопрос (4):

Составление подобных документов у юристов услуга платная. Ищите образцы в интернете .

На алименты подавайте в мировой суд по месту жительства. Госпошлину можно не платить обычно ее взыскивают с ответчика. Подавайте на содержание детей в расчете 33% от дохода. Это уже вам муж может подать на снижение алиментов. Образец заявления вы найдете на стенде мирового суда.

составить заявление без адвоката можно-посмотрите образцы заявлений на сайте суда. Её данные можно указать те, которые Вам известны- последнее место жительства. Справку с работы мужа по Вашему ходатайству может запросить суд, нужно это указать в исковом заявлении. Также Вы можете просить (письменно) о предоставлении рассрочки по уплате госпошлины, приложить подтверждающие документы.

В данном случае Вам необходимо взыскивать алиментов не только на содердание детей, но и на свое содержание. Составление завления-платная услуга