Срок давности распространяется на квартиру, оставшуюся не поделенной после раздела наследства?

• г. Москва

Наследство было поделено наследниками сразу же. Осталась только квартира не поделена. Распространяется ли на этих наследников срок давности?

Ответы на вопрос (8):

Можно восстановить сроки вступления в наследство в судебном порядке.

Здравствуйте! распространяется общий 6-ти месячный срок давности. 1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.

3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

по общему правилу все наследство должно быть принято в течении 6 месяцев со дня открытия

наследство может быть фактически принято.

Срок - распространяется

свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время, сроков нет

Уточните вопросов, так ничего не понятно

вопрос ясно сформулируйте, не понятно, о чем пишете

Наследство уже принято. Принятие части наследства означает принятие всего наследства, где оно ни находилось.

Поэтому о срок давности в вашем случае речи быть не может.