Вопросы учета службы и образования перед аттестацией в ФСИН

• г. Иркутск

1. Засчитывается ли в срок службы в качестве вольнонаемного на должности инспектора уголовно-исполнительной инспекции (ФСИН) до аттестации?

2. До аттестации получено два высших образования: педагогическое (очное) - 5 лет и юридическое (заочное) - 3 г. Какое из них должно учитываться при расчете срока?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1 - только в общую выслугу засчитывается ( не в календари)

2. Только очное пойдет так же только в общую выслугу из расчета два дня учебы за один день службы.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли заочное обучение двух вузов каждый по 3 года обучения в период до поступления на службу в УИС, в стаж службы при уходе на пенсию или только срок обучения в одном учебном заведении?

Стаж работы в ФСИН на должности инспектора уголовно-исполнительной инспекции засчитывается ли в юридический стаж? На какой нормативно-правовой документ ссылаться?

При выходе на пенсию в УФСИН, засчитывается обучение в ВУЗе? Сын закончил Краснодарский университет МВД, специальный факультет по специальности "Юриспруденция",был слушателем гражданским, а не курсантом, по окончании звание не присваивали, работу искал сам. Сейчас при выходе на пенсию Пенсионный фонд не засчитывают этот срок обучения, ссылаясь на Постановл. Правит-ва РФ № 941 п.2. Как быть?

Служу сейчас в МВД. С 1999 по 2001 год окончила очно техникум - срок обучения 1 год 10 месяцев. Затем в 2001 году поступила на очную форму в ВУЗ. В 2004 году перевелась на заочную форму и в июне 2004 года поступила на работу во ФСИН на должность со спецзванием. В 2006 году в апреле перевелась на службу со спецзванием в МВД. Помогите посчитать время льготного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение