Вопросы учета службы и образования перед аттестацией в ФСИН

• г. Иркутск

1. Засчитывается ли в срок службы в качестве вольнонаемного на должности инспектора уголовно-исполнительной инспекции (ФСИН) до аттестации?

2. До аттестации получено два высших образования: педагогическое (очное) - 5 лет и юридическое (заочное) - 3 г. Какое из них должно учитываться при расчете срока?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1 - только в общую выслугу засчитывается ( не в календари)

2. Только очное пойдет так же только в общую выслугу из расчета два дня учебы за один день службы.