Каков процесс получения загранпаспорта несовершеннолетнему лицу и может ли бабушка выступить его законным представителем?

• г. Омск

Мне 17 лет и нужно получить загранпаспорт в течение 1,5 месяца. Т.к. я несовершеннолетний сам я этого сделать не могу, а родители живут в другом городе. Можно ли бабушку сделать законным представителем, чтобы она написала заявление для получение загран паспорта, что для этого нужно будет сделать ей и родителям?

Ответы на вопрос (1):

Законными представителями являются только родители, именно они пишут заявление на получение паспорта для несовершеннолетних

Бабушка не может