Могу ли я подать на размен жилой площади, если проживаю в не приватизированной квартире с родителями

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с родителями в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована, гл. съемщик - не я. Могу ли я подать на размен жилой площади? Или вообще я ничего не могу сделать и меня попытаются выселить.

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает возможность принудительного обмена, но вы сами должны найти варианты и указать в исковом заявлении

Если вы найдете варианты обмена, и граждане, наниматели других площадей, готовы будут ждать решение суда, то можете подать в суд иск о принудительном обмене.

Но найти таких граждан и другую жилую площадь для обмена - вы вряд ли найдете, а потому решение вопроса через принудительный обмен - это мечта, которая вряд ли осуществится