Отказ страховой компании возместить расходы на эвакуацию после аварии в СПб без чека - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Попали в аварию в Спб, сами из другого города, каско нет, отбуксировали машину в свой город на ремонт. Буксировщики дали из документов для подтверждения заказ-наряд. Страховая виновника отказывается возмещать эвакуацию 40 тыс. рублей, требуют платежные документы для подтверждения поездки - чек. Заказ-наряд в качестве документа принимать отказываются.

Эвакуаторщики сказали, что никогда не давали чеков и не было проблем.

Обязаны ли давать чеки на услуги эвакуации? Можно ли затребовать у них чек, если авария была 1 мая этого года, т.е. 3 месяца назад?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Факт оплаты подтверждается только кассовым чеком или квитанцией об оплате. Обязаны выдать квитанцию.