Как разделится ипотека при банкротстве мужа - какое влияние это окажет на жену?

• г. Новокузнецк

Муж в скором времени станет банкротом, у нас есть совместная ипотека, муж заемщик, а я созаемщик. У него так же потребительские кредиты. Квартиру я как понимаю включат в конкурсную массу. Получается, что с мужа спишут половину от основного долга по ипотеке, а остальную часть основного долга обяжут выплачивать меня?

Ответы на вопрос (3):

да совершенно верно так как вы созаёмщик

Даже если суммы с продажи квартиры хватит на полное погашение всех задолженностей все равно с меня взыщут половину основного долга?

Здравствуйте, Дарья Владимировна!

Вопросы банкротства всегда очень индивидуальны!

Мы же не знаем, какое Ваше материальное положение, имеется ли иное имущество в конкурсной массе, имеется ли еще жилое помещение в собственности у Вашего супруга и т.п.

В Вашем случае было бы уместно банкротиться всей семьей (прецеденты имеются). Поскольку в случае банкротства супруга, как было указано выше, Вас это не спасет от долга по ипотеке!