Необходимость товарных накладных и чеков при торговле одеждой - разъяснения для ИП

• г. Ульяновск

А товарные накладные или чеки нужны на одежду? Или какой либо документ, подтверждающий, что я этот товар приобрела? Я ип,хочу начать торговать одеждой.

Ответы на вопрос (5):

Накладная у вас должна быть

Конечно нужны. Все покупаемые товары ИП должны быть отражены в бухгалтерии.

Добрый день! Не забудьте сертификаты качества продукции, это к производителю.

А какой штраф за отсутствие накладных и сертификатов?

Добрый день. Могут и весь товар забрать, а штрафы смотрите в КоАП РФ и их там великое множество