Необходимость регистрации жильцов нового коттеджа в домовой книге - юридическая действительность и равные права проживающих

• г. Владивосток

Объясните, пожалуйста, ситуацию: на месте ветхого частного дома был построен коттедж. Осталась старая домовая книга. Должны ли регистрироваться в ней жильцы нового строения? Нужно ли заводить в этом случае новую домовую книгу или это уже устарело? И имеют ли по новым законам (если законы изменились) проживающие по прописке в частном секторе равные права или юридически существует только один домовладелец?

Ответы на вопрос (5):

Да новые жильцы должны регистрироваться. Новую домовую книгу заводить не нужно. Собственник может быть один.