Как получить возмещение ущерба здоровья после ДТП, если не обращались за медицинской помощью - опыт пассажира такси
₽ VIP

• г. Самара

Менее 3-х суток назад попала в ДТП в качестве пассажира маршрутного такси. Виновником ДТП был другой автомобиль. Получила множественные ушибы бедра, ягодицы, запястья, затылка головы, в следствие резкого падения. За медицинской помощью не обращалась, недооценив ущерб. Сейчас имею обширные гематомы на местах ушибов, легкую боль в затылке и растяжение мышцы руки.

Могу ли я претендовать на возмещение ущерба здоровья спустя 3 дня после ДТП и что я должна для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вам срочно нужно зафиксировать свои телесные повреждения в травпункте. Либо обратиться к врачу по месту жительства с симптомами. Необходимо срочно зафиксировать все повреждения, чтобы затем заявлять исковые требования к виновнику ДТП. Имеете право претендовать на возмещение ущерба, как материального, так и морального. Собирайте назначения врача, чеки, по которым покупали лекарства и сопутствующие товары.