Исполнение исполнительного производства к должнику-банкроту ОО Внешпромбак - решение центрального суда г. Хабаровска о взыскании суммы вклада, морального ущерба и госпошлины

• г. Хабаровск

Как будет исполнятся исполнительное производство к должнику-банкроту ОО 0 Внешпромбак если центральный суд г. Хабаровска решил ""Взыскать с внешпрома сумму вклада, моральный ущерб + госпошлина?

Ответы на вопрос (6):

Нужно предъявлять требования конкурсному управляющему.

В порядке очереди установленной законом

Только путем взыскания с реализуемого имущества ООО, требования к управляющему.

Варакосов Александр Васильевич "Нужно предъявлять требования конкурсному управляющему".,Калашников Владимир Валентинович "Только путем взыскания с реализуемого имущества ООО, требования к управляющему".

Выплаты очередникам физикам 1 очереди, первый транш с 18 июля по 31 октября. Деньги есть. Каким образом мне требовать с управляющего если я в Хабаровске а он в Москве.

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Вы, к сожалению, не указали какие именно у Вас требования к организации-банкроту. Если это текущие платежи - это одно, если т.н. реестровые требования - другое.

По общему правилу с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:

- требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику;

- по ходатайству кредитора приостанавливается производство по делам, связанным с взысканием с должника денежных средств. Кредитор в этом случае вправе предъявить свои требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

- приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям[u][/u], в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда. Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения.

Т.е. исполнительное производство в настоящее время приостановлено, а Вам, если Ваши требования не являются текущими, необходимо подавать заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов. Такое заявление подается в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве.

Желаю удачи!