Через сколько времени решение федерального районного суда по выплате неустойки за просрочку вступает в силу?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Любое решение вступает в силу через месяц после принятия в окончательной форме,если оно не обжаловано

по истечении месяца на апелляционное обжалование,если не будет апелляции,ст.320 ,330 ГПК.Если апелляция будет - то сразу после вынесения апелляционного определения

Решение суда вступает в силу, если не обжаловано сторонами в течение месяца , после изготовления судом решения в окончательном виде( мотивированного)- ст.209 ГПК РФ