Задержка по срокам - что делать, если купленный диван не готов вовремя?

• г. Тюмень

Купили диван на фабрике, в договоре прописано " Срок передачи мебели покупателю: 26 рабочих дней с момента 100% оплаты Мебели Покупателем"

По истечению срока мебель еще не готова. Прошло 2 недели с тех пор как 26 дней истекли, говорят, что могут задержать еще на период до месяца..

Ни о каким штрафных санкциях в случае задержки не прописано. Возврат денежных средств предлагают сделать только в течении 10 дней. А мне срочно надо уеххать из города на продолжительный срок.

Возможно ли востребовать с них материальную компенсацию? Или что вообще посоветуете делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Штрфы законом предусмотрены. Не важно что они в договоре не указаны. Можете потребовать компенсацию.

Да, за нарушение договора, можете просить пени. Направьте претензию. Только это быстро все равно не получится.