Мама взяла в кредит телефон, не оплатила некоторое время из-за болезни – могут ли коллекторы отобрать ее имущество?

• г. Санкт-Петербург

Моя Мама взяла в кредит телефон, а 2014 году она оплатила 3 месяца, потом ей стало плоха она попала в больницу ей зделала операцию. Она не где не работала официально. Теперь колекторы угрожают что отберут все. Законо ли это?

Ответы на вопрос (3):

Угрозы - в полицию. А им не платите, пусть в суд подают.

незаконно. предложите звонившим в суд обратится .