Водитель совершил финансовое нарушение, но контролер отказывается писать объяснительную - как поступить?

• г. Киров

У нас сотрудник (водитель) совершил финансовое нарушение При проверке контролером были обнаружены пассажиры без билетов. (деньги взял, билет не дал.) Контролер написал рапорт. Сейчас просим с него объяснительную, но он сказал что ничего писать не будет, ссылаясь на статью 51 Конституции. Какие наши дальнейшие действия должны быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сейчас составляете акт об отказе от дачи объяснения (за подписью не менее трех человек).

Затем подаете заявление в полицию о привлечении водителя к ответственности за присвоение чужого имущества.