Возможно ли отобрать земельный участок за неиспользование и нужна ли дополнительная выписка из ЕГРП при наличии кадастрового паспорта?

• г. Смоленск

Я купил земельный участок под ижс 3 года назад, но ничего там не строю, только ежегодно кошу траву. Могут ли у меня его отобрать за неиспользование? И нужно ли мне получать дополнительную выписку из егрп, если у меня на участок есть кадастровый паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если участок находится у вас в собственности, то ни кто отобрать его не может. У вас должно быть свидетельство на право собственности, если его нет то можете обратится в егрп за получением дубликата.