Отказ в выдаче больничного листа по уходу за детьми при больничном пребывании жены - есть ли основания?

• г. Красноярск

У меня двое маленьких детей. 2-7 года и 1-4 года. Жену положили в больницу. Правильно-ли мне отказали в выдаче больничного листа по уходу за детьми?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, правомерно, больничный предоставляется в случае болезни детей.

здравствуйте!Да,правильно.Больничный выдается ,если дети больны.Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет на время больничного супруги.