Права свекрови на информацию о алиментах и возможность судиться по встречам с внуком

• г. Волгоград

Имеет ли право свекровь узнавать про алименты на ее внука, если они приходят маме ребенка на сбер. Книжку. После смерти ее сына она отказалась от части наследства, а сейчас имеет ли она право судиться по поводу встреч с внуком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты не имеют никакого отношения к праву бабушки на общение с ребенком.

Да, бабушка имеет право подать иск в суд об определении порядка общения с внуком.

Удачи Вам.