Первый приговор по статье 159 часть 2 - значительный ущерб и срок, второй приговор по статье 69 часть 2 и 5 УК РФ - несколько эпизодов. Какое наказание ожидает при написании ходатайства?

• г. Йошкар-Ола

На что можно рассчитывать, если первый приговор по 159 ч 2 значительный ущерб 3000 (погашен) дали по ней согласно 70 общий срок 2 года. И второй приговор присоединен согласно статья 69 часть 2,и 5 укрф по стал 158 ч 2 три эпизода, и 159 ч 2 один эпизод. Окончательное наказание 3 года. Писать на первый приговор стал 159 ч 2 на значительный ущерб по поправкам от 3.7.16 г там знач ущерб не мнения 5000 р. Если писать ходатайство примерно на что можно рассчитывать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вы пишите а суд решит

А смысл есть писать на снижения срока?

Смысл тогда вопрос задавать?

Шанс имеется, почему бы его не использовать.

Здравствуйте. Смысл есть всегда. Лучше - сделать сожалеть о неслучившемся, чем не сделать - и сожалеть об упущенных возможностях.

Раз размер значительного ущерба увеличен, то тут однозначно - переквалификация должна быть. А это уже шанс на снижение срока.

Пробуйте, желательно, с помощью реального адвоката.