Влияет ли декретный отпуск предыдущего работника на мою возможность уйти в декрет и на выплаты пособия?

• г. Ханты-Мансийск

Здравсвуйте, у меня такой вопрос. Я работаю за место девушки, которая сейчас в декретном отпуске, и хотела бы тоже уйти в декрет, как и до какого момента мне должны его оплачивать и должны ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДОЛЖНЫ оплачивать по полной

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Должны оплатить до рождения ребенка,если основной работник выйдет на работу.Если не выйдет,оплатят и отпуск по беременности,и отпуск по уходу за ребенком.

Если вы работаете по срочному договору, то вас могут уволить в любой момент после выхода основного работника. Вы имеете право на пособие по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком на общих основаниях. В случае увольнения пособие по уходу вы будете получать за счет средств ФСС