Банк ВТБ-24 отказал в пересмотре оплаты кредита, после чего началась публичная диффамация - что делать?

• г. Москва

Я брала кредит в банке ВТБ-24, В ДЕКАБРЕ 2013 ГОДА НЕ СМОГЛА ОПЛАЧИВАТЬ И ПРОСИЛА

БАНК ПЕРЕСМОТРЕТЬ МОЮ ОПЛАТУ, БАНК МНЕ ОТКАЗАЛ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЗВОНИЛИ НА ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН И МОБИЛЬНЫЙ КАЖДЫЕ 2 СЕКУНДЫ АВТООТВЕТЧИК СО СЛОВАМИ-СОБАКА ВЕРНИ ДОЛГ ГРУБЫМ ГОЛОСОМ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПО ВСЕМУ ПОДЪЕЗДУ НА СТЕНАХ И ЛИФТАМ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ РАСКЛЕИЛИ ЛИСТОВКИ С МОЕЙ ФОТОГРАФИЕЙ ИЗ ПАСПОРТА, ГДЕ ОСКВЕРНИЛИ МЕНЯ В ТОМ - ЧТО Я НЕ ОБЛАДАЮ И НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ. ПИСАЛИ - ЧТО ОБЛАДАЕТ ГИПНОЗОМ, ЛЕГКО ВСТУПАЕТ В КОНТАКТ С ЛЮДЬМИ И ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ И КОНТОРЫ, НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ, ПИСАЛИ - ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЕЕ НАХОЖДЕНИЕ ОБРАТИТЕСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ. Я В ШОКЕ ОТ ЭТОГО И КОНЕЧНО ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ - ЧТО ОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ ИМ КРЕДИТ. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Так и не платите. Ждите суда. Срок исковой давности скоро пройдёт.

Здравствуйте! По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию, прокуратуру. По поводу оплаты, не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства, обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Наталья, не платите, срок исковой давности скорее всего истек или истечет к моменту их обращения. Зафиксируйте их звонки на телефон и обращайтесь в полицию и прокуратуру. Удачи!

Помимо всего прочего, вы можете обратиться с заявленим в полицию, по факту расклейки ваших фото ( с данными паспорта или нет, тоже важно).