Отказали в прописке жены и ребенка без согласия матери - кто прав в данной ситуации?

• г. Белгород-Днестровский

Я вот недавно подходил в поссовет у себя в пгт, хотел прописать жену и свою 4 летнюю дочь, но мне отказали, сказали что без согласия своей мамы я не имею право прописать! Но дело в том что этот дом по документам стоит на моей покойной бабушке, и вот уже 9 лет прошло после ее смерти, но моя мама не вступила в наследство. Но мне знакомые говорят что я могу прописать их без согласия матери.

Ответы на вопрос (2):

не можете нужно согласие собственника