Наследие и долги - могут ли приставы забрать дома с долевой собственностью при наличии долгов?

• г. Владивосток

У меня с мужем долевая на дом в собственности, но мы еще хотим дом купить под мат. капитал и уже на детей оформить. Но незнаем стоит ли. Дело в том что у нас были суды по кредитам и сейчас работа приставов уже два года. Смогут ли они один из домов забрать если один дом у нас с мужем долевая а второй будет на детей долевая.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не смогут забрать имущество детей.

на доли детей взыскание не обратят это их собственность а у вас доли единственное жилье тоже нельзя обратить взыскание