Купила квартиру, через какое время я могу ее продать?

• г. Киселевск

Ответы на вопрос (8):

Продать квартиру Вы можете в любое время. Только, если речь идет о том, чтобы не платить налог с доходов:

1. не ранее чем, через 3 года, за любую сумму, либо

2. ранее 3 лет, но за сумму не более 1 000 000 руб.

Хоть на следующий день, если Ваше право собственности уже было зарегистрировано в Росреестре.

Хоть на следующий день.

А если будете продавать через три года то не будете платить налог в 13%.

Лариса Николаевна, если продаете квартиру, которая в вашей собственности была менее трех лет, то придется заплатить 13% ндфл от стоимости её продажи.

Да хоть сразу сможете продать квартиру.

Мышьяков не указал, что для продажи такой квартиры требуется разрешение органа опеки, а с вырученной суммы придется платить налог 13% в части, превышающей 1000000 рублей.

Поэтому продавать лучше через три года.

В любое время. как получите свидетельство о праве собственности . Хоть на следующий день

В любое время после получения свидетельства о праве собственности.