Возможна ли оплата льготного проезда для меня и моего ребенка, если поездка планируется в разное время и в разные места?

• г. Сыктывкар

В этом году положе н льготный проезд на меня и на ребенка. Могу ли я рассчитывать на оплату за дорогу за обеих если едем в разное время и в разные места?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Ребенок должен ехать вместе с вами.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника организации производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него) в период нахождения работника в отпуске (п. 3 Правил).

Оксана, для более полного ответа нужно хотя бы понимать структура, где вы работаете, чтобы ознакомиться с нормативными актами и понять возможно ли такое деление, как вы указываете.