Отказ в выдаче квартиры мотивирован пропиской опекуна после совершеннолетия - я, как ребенок-сирота, имею право на жилищное обеспечение?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Сергей и я отношусь к льготной категории детей сирот, мне отказали в выдаче квартиры по той причине, что моя бабушка (мой опекун) прописалась в квартиру после моего совершеннолетия и это рассчитали как специальное ухудшение условий, законно ли это?

Бабушка постоянно живет со мной, так как она мой опекун.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам стоит обжаловать отказ в суде..

Так а куда она прописалась если у вас нет квартиры?

Квартира есть, но не хватает жил площади на 1-го человека.

Если вы хотели получить еще одну квартиру после того как прописалась бабушка - отказ правомерен