Отказ страховой компании в выплате денег из-за заболевания сердца - что делать?

• г. Краснодар

Взяли кредит через пол года обнаружилась опухоль, сделали операцию, потом через пол года на основе той операции дали инвалидность второй группы. Подали документы на рассмотрение страхового случая в страховую компанию, страховая компания потребовала справку от терапевта за пять лет до страхового случая. Потом поступил отказ выплаты страховых денег из-за того что ранее было обнаружено что у нас ишемия сердца. Два вопроса: 1) Специализируетесь ли Вы по этому направлению; 2) Что нам делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

В суд надо обращаться, перспектива есть.