Проконсультировавшись с адвокатом, я планирую обжаловать решение суда. Моя опекаемая мать отказывается предоставить необходимые документы. Как мне поступить, если мои родственники выступят против меня на

• г. Липецк

Сегодня проконсультировался с адвокатом по поводу данного решения суда на то что я буду его обжаловать адвокат запросил решения суда и справку о моей инвалидности моя опекаемая мать отказалась предоставить мне эти факты по поводу решения суда и справки мать говорить что данное решение суда делается в течение одного месяца но адвокат мне объяснил что да делается в течении месяца и вступает в законную силу а пока ещё не вступило в законую силу эта решения делается через 5 дней а так же мои родственники хотят выступить на суде рассказать всё против меня чтобы у меня ничего не получилось и я проиграл процесс сказали что мы обратимся к родственнику в москву под полковнику милиции и что он сделает против меня как мне быть? И будет ли мой адвокат слушать моих родствеников и верить им а я знаю они пойдут против меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно закону Об адвокатуре Адвокат обязан:

- добросовестно и честно отстаивать законные интересы и права своего доверителя, используя любые не запрещенные законодательством РФ средства,

- оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам РФ в случаях, предусмотренных законом,

- соблюдать кодекс адвокатской профессиональной этики,

За ненадлежащее выполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».