То ли меня сокращаю и предлагают мне вакансию, то ли меня переводят без моего согласия.

• г. Когалым

Извините, что опять пишу.

В уведомлении написано, что в соответствии с приказом сокращена одна должность бухгалтера финансируемая за счет средств с местного бюджета, но есть вакансия бухгалтера финансируемая с федерального бюджета. И вот, что написано дальше;

В связи стем, что по вышеуказанным основаниям прежние условия трудового договора с вами сохранены быть не могут в соот. Со ст. 74 ТКРФ, Вы уведом. О предстоящем перемещении на должность бухгалтера содерж. За счет средств федерального бюджета, а также к заработной плате не будут начисляться и выплачиваться все дополнительные выплаты, установленные местным самоупралением муниц. Образ. Г.Мегиона для работников, должности которых финансируется за счет средств с местного бюджета.

Для сравнения. Зарплата бухгалтера на местном бюджете составляет 25.000 руб.

На федеральном 12.000 рублей.

Все вольнонаемные сотрудники у нас содержатся за счёт средств с местного бюджета.

Теперь я буду выполнять ту же работу, только в два раза с меньшей зарплатой.

Для сравнения. Секретарь-18.000 руб. техничка 13 000 рублей.

Я так и не поняла о чём меня уведомили. То ли меня сокращаю и предлагают мне вакансию, то ли меня переводят без моего согласия.

Правильно ли составлено это уведомление? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вас уведомили правильно, другое дело, что вам должны были представить все имеющиеся вакантные должности, в письменном виде, а не только одну. А что Вы выберете или нет, то это ваше право.