Чем отличается консультация от обследования у врача? Направление написали на консультацию у уролога.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Консультация проводится по имеющимся мед. документам, обследование - назначаются анализы, исследования и т.д.

Это больше медицинские термины и процедуры. Разницу лучше уточните у лечащего врача или в медицинском учреждении куда Вас направили.

Консультация врача это прием без осмотра и назначения конкретного лечения.

По итогом консультации пациент может:

1.определиться, что у него может быть за заболевание или какие возможны заболевания;

2.нужно ли предпринимать действия, если нужно, то, в какие сроки;

3.к каким (какому) специалистам(у) требуется обратиться;

4.какие обследования (минимальные или максимальные) нужно пройти и почему;

5.к кому конкретно рекомендуете обратиться; и т.д.

медицинское освидетельствование это изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения состояние здоровья

А после консультации у врача направляют ввк или на обследование в госпиталь?

Могут на обследование, если все романно на ВВК