Дело в гражданском суде отложено на четвертое заседание; необходимость истребования доказательств. Истец не сможет присутствовать из-за сложной операции и задает вопросы о возможности сдать доказательства перед заседанием, пр

• г. Санкт-Петербург

Дело в гражданском суде отложено - истребование доказательств. Будет четвертое заседание. Мне назначена сложная операция и я не могу присутствовать. Я истец.

ВОПРОС:

1). могу ли я в канцелярию до заседания сдать доказательства и просить вынести решение в мое отсутствие?

2). можно ли просить суд передать исполнительный лист судебным приставам?

3). в случае моей смерти может ли кто-то из членов моей семьи продолжить и взыскать долг?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заявление написать можете

Если есть наследство, наследники будут взыскивать долг

Здравствуйте, Елена!

Письменные доказательства и ходатайство о рассмотрении дела в

Ваше отсутствие можете направить в суд. К делу все документы приобщат, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

Исполнительный лист выдается взыскателю, а уже взыскатель обращает его к взысканию, в том числе - судебным приставам передает с соответствующим заявлением. Действия от имени взыскателя могут производиться его представителем по доверенности.

Наследники могут продолжить взыскание долга.

Уважаемая Елена! Желаю Вам крепкого здоровья и чтобы такие черные мысли Вас не посещали! Поправляйтесь.

С уважением,

В.В.Беспалов