Вопрос о возможности полного снятия суммы зарплаты при наложенном аресте на з/платной карте при задолженности по кредиту перед Сбербанком

• г. Казань

Если наложили арест конкретно на определённую сумму на з/платной карте за долг по кредиту перед Сбербанком, значит эту сумму снимут и арест снимут, и ещё, разве могут полностью снимать всю сумму зарплаты-у меня трое детей... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г.Казань !

В соответствии со ст.446 ГПК РФ арест на зарплату может быть наложен только на 50% зарплаты.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2016г

Приставы вправе удерживать с зарплаты должника до 50 %. Если Ваш счет арестован, предоставьте приставу справку с места работы о поступлении на него заработной платы.