Сын прекратил получать пенсию после бросившего учебу в колледже - получит ли он ее снова после поступления в другой город и выбора новой специальности?

• г. Владивосток

Такаой вопрос: Сын получал пенсиб по потере кормильца, после школы он поступил в колледж, отучившись 5 месяцев он бросил учёбу (в этом году)., пенсию перестали выплачивать. Поступил в другом городе, по специальности, которую хотел, скажите, будут ли ему начислять пенсию по потере кормильца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

будут, так как сейчас ему приостановили выплаты