Не знаю причину или её не рассмотрели или почтовые неувязки, как мне поступить дальше?

• г. Новокузнецк

Подал в Кемеровский областной суд надзорную жалобу (срок не пропустил), ответа нет. Не знаю причину или её не рассмотрели или почтовые неувязки, как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь,

позвоните в канцелярию надзорной инстанции Кемеровского областного суда и уточните, поступило ли письмо от Вас и какой его входящий номер, какой статус жалобы. Телефоны канцелярий президиума можно посмотреть на сайте суда http://oblsud.kmr.sudrf.ru/

Если они ответят, что жалоба не поступила, то имеет смысл направить жалобу еще раз, но уже с описанием ситуации, что она уже направлялась и приложить почтовую квитанцию об отправки для подтверждения первичной направления жалобы в суд.