Можно ли ребенку без штампа о гражданстве поступить в школу в России и получить паспорт в 14 лет?

• г. Гомель

Я гражданка России, отец моей дочери гражданин Белоруссии, дочь родилась в России. С 1 го по 7 класс дочери жили в Белоруссии, сейчас хотим уехать в Россию. Скажите, если у дочери нету штампа о гражданстве её возьмут в школу и сможет ли она получить в 14 лет паспорт? С отцом дочери контакта нету, уезжаем вдвоём.

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении дочери указано место рождения -РФ, и ваше российское гражданство,то такое свидетельство о рождении удостоверяет российскре гражданство ребёнка и никаких штампов не требуется