Как оформить покупку земельного участка размером 1,5 сотки от соседей, если она невозможна по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы помогите пожалуйста в таком вопросе,,, Хочу купить у соседей 1,5 сотки от их общего участка в 10 соток. Внесла по глупости часть денег, а когда коснулась оформить съездила в местную администрацию оттуда они позвонили в юстицию и там сказали что это сделать невозможно так как 1.5 сотки на учет не поставят и прирезку сделать невозможно так как земля в собственности. Соседка пришла и сказала что она узнала что можно, Делается соглашение между соседями потом делается межевание, и типо вуаля земля твоя. ВОПРОС. о каком таком соглашении шла речь и что можно сделать в этой ситуации.? Спасибо заранее за ваше внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут нужно были смотреть план по границам участка. Выв соглашение составляли?