Закрытие кредита - проблемы с погашением и неясные условия. Можно ли выиграть суд против банка?

• г. Южно-Сахалинск

Взяла кредит в банке 8 июля, прихожу его погасить 22 июля. Кредитный специалист не знает, как это сделать, звонит куда-то. Потом у нее что-то не открывается в программе, она отправляет какое-то письмо в головной офис, и сообщает мне, что нужно дождаться ответа. Ухожу. Специалист звонит в 16.50, спрашивает, приду ли я закрывать кредит. Отвечаю, что попробую, но не успеваю, банк работает до 18.00. Прихожу на следующий день, но проценты за пользование кредитом выросли с 3300 рублей до 9800. Объяснить никто ничего не может. Единственный ответ - закрытие кредита осуществляется в течении месяца, за который я должна заплатить проценты. В договоре об этом нет ни слова. На сайте банка, с великим трудом, изыскала универсальный договор потребительского кредита. Оказывается, я могу погасить кредит в течении 14 дней с момента подписания договора без уведомления банка. По истечении этого срока должна уведомить банк за 30 дней о досрочном гашении. То есть,-плачу деньги сегодня плюс проценты за следующий месяц. Понять этого не могу, но если такое возможно все же, мне об этом известно не было. Но о том, что досрочное гашение без комиссий, мне сообщили. Кредит я закрыла, переплатив около восьми тысяч. Хочу подать в суд на банк хотя бы за не доведение до сведения заемщика условий кредитования. Реально ли выиграть такой суд? Заранее благодарю за ответ. Польская Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Решение принимает суд

непонятно Вы сами пойдете в суд или наймете специалиста...