Проблемы с посудомоечной машиной после ремонта - плохо отмывает, остаются жир и следы от чая, не выключается программа мойки. Как решить и кто несет ответственность за неправильно установленную дверь?

• г. Уфа

Недавно получила посудамоечную машину из ремонта. Неправильно установили дверь в сервис центре. Машина стала нагревать воду, но плохо отмывает, остаётся жир и следы от чая черные, что раньше не было. Пробовала 3 разных режима от 40 мин до 3 часов мойки. Также раньше программа мойки выключалась самостоятельно а сейчас нет. Директор магазина сказал что снова придётся отправлять машину в сервисный центр. Что мне делать? И кто должен отвечать за то, что неправильно установили дверь машины? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите претензию, требуйте возмещения Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ).

Сколько дней машина была в ремонте и это был гарантийный ремонт?