Вопросы о гражданстве, усыновлении и материнском капитале при росписи гражданина РФ и гражданки Украины

• г. Белгород

Я граждонин рф девушка гражданка украины мы хотим росписатся, в какие сроки жена получет гражданство? И надо будет ей усыновлять ребёнка или нет и дадут ли материнский капитал если первый ребёнок гражданин украины а второй гражданин рф.

Ответы на вопрос (1):

Если мать не является гражданкой РФ,то маткапитал, естественно, не положен