Вопрос о виновности в случае повреждения оборудования в результате удара молнии

• г. Липецк

Ситуация в следующем. Во время грозы в столб от которого запитаны дома, ударила молния, у нас и у соседей сгорело дорогостоящее оборудование. Можете рассудить, чья это вина, жильцов или электро-компании?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию в электрокомпанию. Вина в скачке напряжения лежит на ней

Здравствуйте. Ничья, это непредвиденные обстоятельства. Ущерб возмещать будет собственник оборудования