Вынесено решение суда по выплате зарплаты, но выплаты не произведены - как добиться исполнения?

• г. Ставрополь

У нас в 2014 г. Уже даже было вынесено решение суда по выплате з/п и документы были сращу переданы судебным приставам г.Моска но как говориться "а воз и ныне там" никаких выплат нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ничего уже не сделаете. но пробуйте восстановить срок исковой давности в суде по исполнительному листу. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, а жаловаться на приставов не пробовали? Сходить к ним, ознакомиться с материалами исполнительного производства? С приставами надо постоянно работать, а не сдать исполнительный лист и все на этом. Выясняйте, а если приставы ничего не делали, то можно обратиться в суд с административным иском о бездействии приставов. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отдала исполнительный лист по алиментам приставам (вернее, в канцелярию), на днях позвонила приставу, она сказала, что исп. лист попал к ней только 13 апреля (звонила я 27 апреля), что она только занимается. Что отправит, на вопрос когда отправит-уклончиво ответила, чтобы я не переживала, что всё равно всё буду получать... Внятного ответа не добилась от неё!

В заявлении указала и адрес должника и место работы, он даже принёс справки с места работы "а воз и ныне там"...

Вопрос: есть ли по закону определённый срок в течение которого пристав должен передать документы в бухгалтерию по месту работы должника, или это может длиться сколь угодно долго?

Спасибо!

Весной 2014 г было вынесено судебное решение о выплате мне и второй истице требуемой суммы в иске. В конце апреля второй истице выплатили денежные средства, а мне до сих пор нет. Дозвониться до приставов не могу и живу в 1000 км от того города. Раз только удалось поговорить с приставом - сказала, что была в отпуске и до 26.06 перечислят деньги. А воз и ныне там. Писала жалобу на их сайте старшему приставу. Прошел месяц. Что можете посоветовать еще? Заранее благодарна.

Два года назад мной были выйграны суды по выплате з/платы и восстановлению на работу. Решения суда были сразу переданы в службу судебных приставов и как говориться а воз и ныне там, никаких выплат до сих пор. Куда обраться не знаю.

Если коротко, то так: есть решение суда о взыскании с ответчика энной суммы, передано судебным приставов, ответчик прячется,

но у него есть доля в недвижимости, "а воз и ныне

там"... Тупик. Полное бессилие всех "наших гуманных законов". С уважением Наталья.

Добрый день. В отношении меня уже возбуждено исполнительное производство (основание - судебное решение по поручительству за заёмщика) и взысканием задолженности занимается судебный пристав-исполнитель (удерживается 50% пенсии). Намного позднее пришло уведомление о продаже долга коллекторам, судебное определение о замене стороны исполнительного производства отсутствует. Удержания из пенсии на протяжении 1,5 лет происходят по исполнительному производству в счет банка, хотя банк на все письменные и устные обращения отвечает, что никаких взаимоотношений со мной нет и обязательства перед банком у меня отсутствуют, ссылаясь на договор цессии с коллекторским агентством, которое, в свою очередь, одолевает звонками и смс-ками. Непонятно следующее - почему удерживается в пользу банка, если нет обязательств перед банком? На письмо банку от 10.01.2013г с просьбой отозвать исполнительный лист по причине отсутствия обязательств пришёл ответ от 14.01.2013г. о том, что в данный момент коллектор производит замену стороны в исполнительном производстве, поэтому основания для отзыва нет. Сегодня 12,02,2014, а воз и ныне там. Помогите советом в данной ситуации. Спасибо.

Я сама отправила судебный приказ по алиментам на исполнение по месту работы бывшего супруга. В суде мне объяснили, что я имею на это право, что есть такой закон, но так как он принят недавно и,я так понимаю, о нем не все знают, мне могут отказать. Что делать, если это произойдет?

Я уже писал письмо по поводу невыплаты зарплаты на стройке всей моей бригаде и мне мастеру. Мы отработали полтора месяца на стройке. Вот уже месяц как мы ушли а нам так и не выдали деньги (ушли из за того что выяснили что там проходят махинации по выплате зарплаты. Сегодня начальник нам пояснил что если мы пойдем в прокуратуру то он вообще оставит нас без штанов. Вычтет у нас за то за это и получать будет нечего. Что нам делать? У всех семьи и дети. Остались без денег на праздники. Может ли прокуратура нам помочь в этом? Так как испекции труда у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я подала в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа, и после решения суда мне дали судебный приказ о взыскании алиментов с него, так вот, прочитав, я не поняла одну строчку растолкуйте, пожалуйста-"...Срок предъявления к исполнению 3 года в части взыскания гос. пошлины, а в части взыскании алиментов до совершеннолетия ребёнка." Что за гос. пошлина и в каком размере, примерно, она будет взыскиваться с него? Растолкуйте строчку. И дополнение к своему вопросу - мой бывший муж не работает, и по решению суда он должен будет мне отчислять на алименты 1/4 часть всех видов заработка, а т.к. у него шабашки разные могу ли я определить фиксированную денежную сумму у судебного пристава или пристав сам назначит эту сумму, если сам, то примерно из чего он исходит, и каковы рамки этой суммы, т.е. какова нижняя норма, которую он не может перешагнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение