Покупка неприватизированной квартиры - какие шаги нужно предпринять и о каких условиях нужно помнить

• г. Москва

Что нужно сделать? Хозяин продает квартиру неприватизированную. Он прописан в этой квартире. Он с дочкой живет у жены в ее квартире. Хочу купить у него квартиру, приобрести себе вторую квартиру. Я прописан в своей квартире.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя продать неприватизированное.

неприватизированную квартиру, квартиру, не находящуюся в собственности продать невозможно

Отдать деньги можно за прописку в данной квартире, но это так называемая мнимая сделка и деньги Вы отдаёте незаконно и купля незаконно, в случае чего ничего не докажете, так как Вы не покупаете квартиру а покупаете прописку.

Здравствуйте, купить не приватизированное нельзя, но если очень хочется, то можно) Вернее можно попробовать найти приемлимые варианты: приватизируйте квартиру совместно с продавцом

необходимо: 1) первоначально узнать, может ли квартира быть приватизирована. При этом необходимо учитывать, что есть определенные виды недвижимости, которые в собственность переданы быть не могут.

2) затем вам нужно будет посетить районную администрацию. Понадобятся определенные документы.

При обращении в администрацию дадут бланк заявления для заполнения. Рассматривается заявление на протяжении 30 дней. В последующем заключается договор приватизации. После признания договора со стороны государства, квартира станет считаться приватизированной. если вы действительно заинтересованы в квартире, то даете свое согласие на внесение задатка за приватизацию. Дальше все достаточно просто: покупатель вносит задаток, продавец приобретет право продажи жилья.

Для полной чистоты сделки, а также чтобы исключить возможные ошибки и последствия - все же обратитесь к юристу.

это как вариант.

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам.