Как переоформить социальное жилье на свое имя или имя ребенка после развода - инструкция по составлению заявления ЖКХ

• г. Муравленко

Мы с мужем в разводе, с 2009 года не проживаем вместе, но соцнайм на нем, я хочу переоформить соцнайм на себя или на одного из детей. Как правильно написать заявление начальнику ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия нанимателя не можете переоформить. Если он в квартире фактически не проживает, то имеете право подать в суд иск о признании его утратившим право пользования.