Иск о выплате алиментов - отсутствие информации о ребенке от второго брака и возможная сумма решения суда

• г. Владивосток

Бывшая жена подала на алименты, в иске не указала что у меня имеется ребенок от второго брака, просит 15000. Заработок у меня официальный 30000 так же жена в дикрете (второму ребенку год). Какую сумму может присудить суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Семейный кодекс.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

если в суде докажете что работаете официально то с Вас взыщу 25% от всех видов дохода. Далее Ваша новая жена подает иск о взыскании с Вас алиментов и тоже 25% после чего Вы идете в суд с исками о снижении размера алиментов до 33% на двоих детей и таким образом Ваша первая жена будет получать 16,5%