Может от бабушка, которая является собственником, выписать внучку? Дом частный, родители в разводе, ребенок проживает с мамой.

• г. Рязань

Может от бабушка, которая является собственником, выписать внучку? Дом частный, родители в разводе, ребенок проживает с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка имеет право в судебном порядке признать внучку утратившей право проживания.

Затем на основании этого судебного решения снять внучку с регистрационного учета.