Надо при покупке также как и при продаже разрешение супруга?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (6):

не нужно разрешение.

смотря что покупать, и какие после этого возникнут дополнительные обязательства для семьи.

Могу я, находясь в браке с ХХ века, купить квартиру только на себя и сделать дарственную на сына? Как с мужем быть?

Купить квартиру можете, однако для оформления дарения, потребуется согласие вашего супруга

На покупку не нужно согласие мужа, на дарение нужно его согласие, нотариальное

с мужем можете заключить брачный контракт, где прописать, что квартира будет только вашим--тогда можете подарить.