Я работаю заместителем директора по во на 0,5 ставки. Какова продолжительность моего рабочего времени?

• г. Горячий Ключ

Я работаю заместителем директора по во на 0,5 ставки. Какова продолжительность моего рабочего времени?

Ответы на вопрос (2):

У Вас это должно быть указано в трудовом договоре и в Вашей должностной инструкции. Это определяется внутренними документами предприятия.

В отношении продолжительности рабочего времени в трудовом законодательстве нет понятия 0,5 ставки. Есть понятие неполного рабочего времени. 0,5 соответствует половине нормальной продолжительности. Нормальная продолжительность не может превышать 40 часов с неделю. 0,5 ставки в обих. Означает неполное рабочее время - 20 часов в неделю. Это может быть и неполный 4-часовой рабочий день при пятидневной 20-часовой рбочий неделе и неполная неделя с 2-мя полными и одним неполным рабочим днём (8+8+4) и Пр. Конкретный режим устаналивается в трудовом договоре. Ст. 57 ТК РФ .