Как получить зарплату после ухода с работы в винотеку и что делать, если ее не выплачивают?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вот я устроился на работу в винатеку,, простые вещи ''отработал там 2 недели без трудоустройство по 12-15 часов, потом сказал что не буду там работать и попросил чтобы меня расчитают за эти дни. Вопрос: в течение какого времени меня должны расчитать и что делать если не расчитают?

Ответы на вопрос (5):

Если не рассчитают, то взыскать деньги можно только через суд. Придётся доказывать, что работали в данной организации

Здравствуйте. Если устроились "без трудоустройства", могут и не рассчитать. Ст. 140 ТК РФ:При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обращаться в суд, доказывать факт трудовых отношений, взыскивать заработную плату.

Вы обязаны подать заявление на увольнение за две недели до него. А расчет осуществляется в последний день работы.

Рассчитать должны в последний рабочий день. Защищать свои права вы сможете только в суде, установив наличие трудовых отношений.