Дети супруга не воспринимают меня и хотят меня выгнать из дома - влияет ли завещание на наследование новой жены?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, что не могу не спросить вас. Дело в том, что дети супруга меня не воспринимают и всячески хотят нас разругать и чтобы муж выгнал меня из дому. Дом в его собственности был до нашего брака и есть завещание на мл.дочь. Вот уже как месяц они перестали нас третировать. Может это потому, что вычитали, что если есть завещание, то новая жена их отца ничего не наследует? Так ли это? Заранеее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наследовать будет тот, кто указан в завещании. Вы можете претендовать на наследство только в том случае, если на момент его открытия будете нетрудоспособной

Если есть завещание в пользу дочери и вас нет в этом завещании, то вы не будете иметь права на этот дом после смерти мужа.

Если бы этот дом был совместно нажитым имуществом, то вы имели бы право на долю в этом имуществе на основании ст. 1150 ГК РФ.

Но у вас другой случай, поэтому доли на дом у вас нет.