Военнослужащему, проходящему службу по контракту, положены ли воинские перевозочные документы на учебный отпуск?

• г. Оренбург

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту, подскажите с учётом последних изменений к 200 приказу министра обороны положены ли мне воинские перевозочные документы к месту проведения учебного отпуска и обратно? Заранее огромное спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, п. 48:

Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно):

а) учебные - для подготовки к вступительным экзаменам и сдачи вступительных экзаменов в адъюнктуру, военную докторантуру, в гражданские образовательные учреждения профессионального образования и в период обучения в них (на установочные занятия, для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, для подготовки и защиты дипломных проектов (работ), для выполнения работ по диссертации) или сдачи государственных экзаменов (кандидатских экзаменов) в соответствии с учебным планом и вызовом образовательного учреждения;